Samsung QN75QN82HAFXZC | Téléviseur 75" Série QN82H - Neo QLED - 4K - 144Hz - Neo Quantum HDR
Code: QN75QN82HAFXZC
Prix original
Le téléviseur Samsung Neo QLED 4K bénéficie du processeur NQ4 AI Gen2 qui optimise chaque image selon son contenu. La technologie HDR et le taux de rafraîchissement 144Hz (avec support DLG 240Hz) assurent des scènes d'action fluides et des couleurs éclatantes pour le jeu ou vos soirées cinéma.
• Écran Neo QLED 4K (3840 x 2160) avec angle de vision élargi.
• Processeur NQ4 AI Gen2 avec optimisation intelligente.
• Technologie Quantum Matrix Core pour des contrastes améliorés.
• Taux de rafraîchissement 144Hz avec VRR et DLG 240Hz pour gaming.
• Son 30W optimisé avec système 2 canaux et OTS Lite.
• Compatible avec Q-Symphony Pro pour audio amélioré.
• Système Tizen avec assistants vocaux Alexa et Google intégrés.
• Motion Xcelerator 144 Hz et Color Booster Pro.
• Technologie amplificatrice de voix actif Pro et Adaptive Sound Pro.
Caractéristiques
Marque Samsung
Série de produit QN82H
Format de l'image 4K
Bluetooth Oui, 5.3
Ethernet 1 port Ethernet
Caractéristiques Mode Soccer IA
Mode jeu Oui
Image
Processeur d'image Processeur NQ4 AI Gen2
Contraste Mini LED Quantum
HDR 10, HDR 10+, HLG Oui (Adaptatif / Jeu / Avancé)
Résolution d'affichage 3840 x 2160
Taille d'écran 75"
Taux de rafraîchissement standard 144Hz (prise en charge VRR)
Audio
Nombre de canaux 2.0 canaux
Informatique
Système d'exploitation Tizen Smart TV
Entrées / sorties
HDMI 4
USB 2
Compatibilité
Compatibilité VESA 400 x 300
Autre
Poids de l'emballage 31,8 kg
FreeSync FreeSync Premium Pro
Dimensions de l'emballage 72,05 x 42,32 x 6,46 pouces
Angles de visionnement Angle de vision étendu
Mode jeu automatique Auto low latency Mode (ALLM)
HDR (plage dynamique élevée) NQ HDR+
HDMI-CEC Oui
Sortie audio numérique 1
HDMI 2.1 4K Oui
Puissance de sortie 30W
HLG (HYBRID LOG-GAMMA) Oui
AirPlay Oui
Commande vocale Google, Alexa
SmartThings Oui
Taux de rafraîchissement variable Oui
Technologie du mouvement Motion Xcelerator 144Hz