LG OLED97G6WUA | Téléviseur 97" OLED 4K - 120Hz - LG Gallery+ - ThinQAI - Série G6
Code: OLED97G6WUA
Prix original
• Gaming 165Hz VRR avec G-SYNC, FreeSync Premium, 0.1ms temps de réponse.
• webOS 26 avec Google Gemini et Microsoft Copilot intégrés.
• Son 11 AI Sound Pro 4.2 canaux pour expérience cinéma.
• 4 ports HDMI 4K 120Hz eARC, Wi-Fi, Bluetooth 5.3, AirPlay2.
• AI Concierge et LG Shield pour sécurité et personnalisation.
• Optimiseur de jeu avec accès rapide à tous les réglages.
• Garantie 5 ans dalle + programme OLED Care+ protection optimale.
• LG Gallery+ vous donne accès à plus de 100 œuvres d'art.
Disponible en précommande, dès maintenant !
Caractéristiques
Marque LG
Série de produit G6
Type d'écran OLED 4K
Format de l'image 4K
Bluetooth Oui, 5.3
Ethernet 1 entrée
Caractéristiques Compatible avec les caméras USB et partage de pièce en pièce
Image
Processeur d'image a11 AI Processor Gen3
Taille d'écran 97"
Taux de rafraîchissement standard 120 Hz
Audio
Compatible avec assistant virtuel Alexa (intégré), Google Assistant
Nombre de canaux 4.2 canaux
Formats audio Dolby Atmos et DTS:X
Entrées / sorties
USB 2 (v 2.0)
Autre
HDMI Entrée 4
HDR (plage dynamique élevée) Dolby Vision / HDR10 / HLG
HDMI eARC Oui
Processeur a11 AI Sound Pro
HDMI 2.1 4K Oui
Vue multiple Oui
Télécommande Télécommande Magic
Wi-Fi Oui (Wifi 6)
Sortie audio 60W