Samsung QN83S95HAEXZC | Téléviseur 83" - Série S95H - QD-OLED - 4K 165Hz - Écran mat anti-reflet
Code: QN83S95HAEXZC
Prix original
Le téléviseur Samsung QD-OLED S95H offre une expérience visuelle exceptionnelle grâce à son processeur NQ4 AI Gen3. La technologie Vision AI Companion avec de multiples agents intelligents et le gaming à 165Hz dans un design LaserSlim ultra-fin créent une expérience de divertissement complète, intelligente et immersive.
• Processeur NQ4 AI Gen3 avec 128 réseaux neuronaux pour l'upscaling 4K Pro.
• Vision AI Companion avec de multiples agents fournissant des réponses visuelles instantanées.
• OLED HDR+ certifié Real Black VDE et validé Pantone pour des noirs et des couleurs authentiques.
• Gaming Motion Xcelerator 165Hz avec G-SYNC et FreeSync Premium Pro.
• Mode Football IA Pro et Optimiseur de Jeux IA pour des expériences optimisées.
• Dolby Atmos avec Adaptive Sound Pro et Q-Symphony pour un audio immersif.
• Design LaserSlim ultra-fin avec un dos plat s'intégrant harmonieusement partout.
• One UI Tizen avec SmartThings et une télécommande SolarCell écologique incluse.
• Mode Art avec AI Generative Wallpaper.
Caractéristiques
Marque Samsung
Série de produit S95H
Format de l'image 4K
Bluetooth BT 5.3
Image
Processeur d'image Processeur NQ4 AI Gen3
HDR 10, HDR 10+, HLG HDR 10+ (ADAPTATION / JEU)
Taille d'écran 83"
Taux de rafraîchissement standard 165 Hz (prise en charge VRR)
Informatique
Système d'exploitation Tizen Smart TV
Entrées / sorties
HDMI 4
USB 3
Compatibilité
Compatibilité VESA 400 x 400
Autre
Poids de l'emballage 52,9 kg
FreeSync FreeSync Premium Pro
Dimensions de l'emballage 2057,0 x 1247,0 x 178,0 mm
Angles de visionnement Angles de visionnement Ultra
HDR (plage dynamique élevée) OLED HDR Pro
HDMI 2.1 4K Oui
eARC Oui
Taux de rafraîchissement variable Oui
Anti-Reflet Oui
Technologie du mouvement Motion Xcelerator 165Hz
Configuration des haut-parleurs 70W 4.2.2 canaux